Более 160 сдававших ЕГЭ-2016 в РФ досрочно удалили с экзамена за нарушения
Более 160 сдававших ЕГЭ-2016 в РФ досрочно удалили с экзамена за нарушения
РИАМО - 22 апр. Более 160 человек, сдававших единый госэкзамен (ЕГЭ) 2016 года в России в досрочный период, удалили с экзамена за нарушения, в том числе использование шпаргалок, сообщил журналистам в пятницу руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.
«За нарушения в ходе досрочного периода ЕГЭ-2016, в том числе использование шпаргалок и мобильных телефонов, были удалены с экзамена 164 участника. Их результаты аннулированы», - сказал Кравцов.
Он подчеркнул, что в прошлом году количество удаленных участников досрочного этапа сдачи ЕГЭ составило 74 человека.
Ранее Кравцов сообщил, что общее количество участников досрочной сдачи ЕГЭ в 2016 году составило 18766 человек, в 2015 году - 7959 человек.