Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Подмосковья по стрельбе

РИАМО - 14 ноя. Спортсмены из подмосковных Химок выиграли пять медалей на первенстве Московской области по стрельбе из пневматического оружия, всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

В материале отмечается, что 13 ноября в Краснознаменске закончилось первенство Московской области по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов не старше 1998 года рождения.

«В соревновании приняли участие 109 спортсменов из 10 муниципальных образований Московской области. По результатам первенства учащиеся «СДЮСШОР по летним видам спорта» (в Химках – ред.) завоевали пять медалей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, Павел Сомов занял третье место в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юношей. В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, стрельба из положения стоя» среди юношей победителем стал Роман Маилков, Артем Федюшкин закончил соревнования на второй позиции, Антон Сологуб на третьей.

В упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, стрельба из положения стоя» среди девушек Елизавета Новикова выиграла серебро, добавляется в материале.