Более 1 тыс пользователей получили электронные ключи от базы данных ЕГРП в Подмосковье

Более 1 тыс пользователей получили электронные ключи от базы данных ЕГРП в Подмосковье
Общество

РИАМО - 19 июл. Управление Росреестра по Подмосковью в первой половине 2016 года выдало свыше 1 тысячи ключей электронного доступа к онлайн-ресурсу, содержащему данные Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, говорится в сообщении пресс-службы управления.

«Управление Росреестра по Московской области выдало в первом полугодии 2016 года 1033 ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что 354 ключа получили представители органов государственной власти и местного самоуправления, что позволит ускорить процесс межведомственного взаимодействия и получения других государственных услуг на территории Подмосковья.

Ключ дает возможность получать и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимого имущества. На территории Подмосковья он выдается бесплатно любым территориальным отделом и аппаратом управления, а также филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, отмечается в сообщении.

В качестве пользователей ресурса могут выступать и юридические лица, арбитражные управляющие, нотариусы, а также физические лица, которым необходимо часто запрашивать информацию из реестра прав. За получение сведений ЕГРП взимается плата, но при использовании ключа доступа ее размер значительно ниже, чем при запросе на бумажном носителе, заключается в материале.