Благоустройство вестибюлей и переходов завершилось на 30 станциях метро Москвы
РИАМО - 1 фев. Работы по благоустройству вестибюлей и переходов, прилегающих к 30 станциям Московского метрополитена, завершены, сообщила журналистам в понедельник заместитель начальника службы имущественно-земельных отношений ГУП «Московский метрополитен» Лейла Латина.
«Метрополитен приступил к подведению итогов программы благоустройства вестибюлей и прилегающих к ним вестибюлей на 96 станциях, на данный момент работы завершены на 30 станциях», - сказала Латина.
Она подчеркнула, что оставшиеся работы будут завершены до конца первого квартала.
Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что до конца января 2016 года планируется принять 31 подуличный переход и вестибюль станций метро, а в первом квартале 2016 года благоустройство завершится на остальных объектах, работы по которым начались в прошлом году. В начале 2016 года также начнется строительство новых торговых павильонов в подуличных переходах, прилегающих к вестибюлям метрополитена.
Узнайте, какие станции метро планируют открыть в Москве в 2016 году>>