Бизнесмена из Сергиева Посада оштрафовали за ветнарушения на 50 тыс рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy82L2VlLzM1LzMzcC5qcGc.webp)
Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО
РИАМО - 16 мая. Индивидуальный предприниматель из подмосковного Сергиева Посада, реализующий мясную продукцию, допустил нарушения ветеринарного законодательства, за что был оштрафован на 50 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
«За выявленные нарушения управлением ИП Снетков Д.А. привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 и статьи 14.45 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – говорится в сообщении.
В результате проверки выявили нарушения требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции».
Инспекторы обнаружили, что хранение и реализация свинины и говядины происходила без необходимых документов, отсутствовала информация о производителе, сроках годности и условиях хранения.
Мясную продукцию общим весом 53,83 килограммов изъяли из оборота, поместили на ответственное хранение до принятия решения государственной ветеринарной службой о дальнейшем ее использовании, утилизации или уничтожении.