Баскетбольный клуб «Химки» обыграл соперника из Казани в очередном туре Единой лиги ВТБ

РИАМО - 7 ноя. Баскетбольный клуб «Химки» в очередном туре Единой лиги ВТБ на своем паркете принимал лидера турнирной таблицы чемпионата баскетбольный клуб «УНИКС» из Казани, подмосковная команда обыграла соперника со счетом 87:70, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как отмечается в материале, казанцы до вчерашнего поединка шли без потерь, отпраздновав успех во всех пяти сыгранных матчах. У подмосковной команды после двух встреч сохранялся баланс побед и поражений.

«Желто-синие хорошо настроились и сразу взяли с места в карьер. Стартовый рывок смутил соперника – чем ответить не нашлось. Во второй четверти УНИКС сумел оправиться, стал попадать главный бомбардир команды и всей лиги Кит Лэнгфорд. «Химки» ушли на перерыв с достаточно шатким преимуществом в пять очков. Отдых принес большую пользу хозяевам. Заработала связка защитников Алексей Швед – Джейкоб Пуллен. Их поддержала «тяжелая артиллерия»: форвард Нобель Бунгу-Коло и центровой Марко Тодорович. Против такого напора казанцы не сдюжили. Итоговый счет получился солидным – 87:70», - говорится в сообщении.

Самыми результативными в составе «Химок» оказались Бунгу-Коло (19 очков + 5 подборов), Швед (14 очков + 4 передачи), Пуллен (13 очков + 6 передач), Тодорович (12 очков + 7 подборов), Роулэнд (12 очков), уточняется в материале.

«Мы знали, что делать в этом матче. Возможно, в каком-то эпизоде не сыграли так, как это требовалось, потому что спешили в нападении, не было нужного терпения. Однако главная причина победы – наша защита. Нобель здорово опекал признанного снайпера Лэнгфорда. Швед сыграл 15 минут, так как имел три фола, к тому же мы в концовке повели «+15», а он как лидер команды еще понадобится в напряженных матчах», - цитирует пресс-служба слова главного тренера БК «Химки» Душко Ивановича.