Баскетболисты из Черноголовки вышли в финал юношеского первенства России

РИАМО (ЧЕРНОГОЛОВКА) - 26 фев. Черноголовские спортсмены вышли в финал первенства России по баскетболу среди игроков игроков 2001 года рождения, сообщил Черноголовскому информагентству заместитель директора по организационной работе черноголовской ДЮСШ Владислав Чайковский.

«Вчера вечером (25 февраля – ред.) стало известно, что наша команда получила право участия в финале. Наша маленькая Черноголовка будет сражаться с такими гигантами баскетбола, как ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Кубань), «Химки», специализированными спортивными школами олимпийского резерва из городов Санкт-Петербург, Самара, Красноярск, Челябинск, Тюмень и другими лучшими спортшколами страны», – сказал Чайковский.

По данным информагентства, в финал первенства вышла команда под руководством Ларисы Андренко. Право участия в финальных соревнованиях ребята завоевали в упорной борьбе в Курске, где заняли третье место в полуфинальной группе. Этот результат позволил им войти в число 16 лучших команд России, которые в начале апреля разыграют звание чемпиона России.

«Химки» победили «Красный Октябрь» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу>>