Баскетболисты «Химок» упрочили лидерство в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

РИАМО - 6 мая. Баскетболисты подмосковного клуба «Химки» упрочили лидерство в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв дебютантов турнира - «Автодор» из Саратова, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Баскетбольный клуб «Химки» выиграл второй матч четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ у дебютантов турнира - саратовского «Автодора». Игра, состоявшаяся 5 мая в Подмосковье, завершилась со счетом 87:71 (23:16, 20:23, 27:13, 17:19). Первый матч два дня назад также закончился в пользу химчан - 99:77», - говорится в сообщении.

На этот раз хозяева площадки выпустили в стартовой пятерке сразу четырех игроков - Сергея Моню, Руслана Патеева, Егора Вяльцева и Станислава Ильницкого. Игроки «Химок» слегка растерялись лишь в начале матча, пропустив соперников вперед - 9:7. Но вышедший на замену финн Петтери Копонен сразу стал набирать очки.

Игра подопечных Римаса Куртинайтиса окончательно наладилась, и по итогам третьей четверти их перевес увеличился - 70:52. Как итог - уверенная победа подмосковной команды и еще один шаг к полуфиналу, отмечается в материале.

Борьбу в Единой лиге ВТБ «Химки» продолжают в статусе обладателей Кубка Европы. Клуб выиграл престижный трофей в конце апреля и возвратился в главный континентальный турнир - Евролигу, заключается в сообщении.