Баскетболисты «Химок» обыграли «Локомотив-Кубань» в рамках Единой лиги ВТБ

РИАМО - 28 мая. Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «Локомотив-Кубань» в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» обыграл «Локомотив-Кубань» в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Поединок, состоявшийся 27 мая в Краснодаре, завершился со счетом 76:67 (22:19, 28:9, 12:21, 14:18) в пользу гостей», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в составе подмосковной команды самым результативным игроком стал Марко Попович, набравший 16 очков. У «железнодорожников» лучшим оказался Деррик Браун – 20 очков.

По данным пресс-службы, краснодарцы с первых минут пошли в атаку и довели счет до 11:5. Однако снайперы «химчан» к концу первой четверти смогли вывести свою команду вперед – 22:19. Во второй десятиминутке коллектив Римаса Куртинайтиса уже полностью завладел инициативой.