Баскетболистки «Спарты энд К» завоевали серебро на Кубке России в Курске

РИАМО - 28 сен. Баскетболистки клуба «Спарта энд К» из подмосковного Видного завоевали серебряные медали на Кубке России, который завершился 27 сентября в Курске, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Баскетболистки видновской «Спарты энд К» завоевали серебряные медали Кубка России. Розыгрыш почетного трофея проходил 26-27 сентября в Курске», - говорится в сообщении.

В воскресном поединке с курским «Динамо» молодой подмосковной команде до победы не хватило совсем немного. Отпустив баскетболисток Курска на 10 очков вперед в стартовой десятиминутке (16:26), они навязали равную борьбу во втором и третьем отрезках (15:14, 11:12), а заключительную четверть выиграли 12:8. Однако в напряженной концовке опытные динамовки были удачливее. Результат встречи - 54:60, уточняется в материале.

«В новом сезоне состав «Спарты энд К» значительно омолодился. Средний возраст баскетболисток - всего 20 лет. И можно с уверенностью сказать, что видновский клуб воспитал настоящую команду будущих звезд. Многие девушки в прошлом году выиграли чемпионат Европы для баскетболисток до 16 лет, а прошлым летом стали серебряными призерами первенства мира среди девушек до 19 лет, проходившего в Подмосковье. Успех в Курске еще раз доказывает, что «спартанки» вполне могут претендовать на места в сборной России», - приводятся в сообщении слова министра спорта области Романа Терюшкова.