Аукцион на поставку цифрового оборудования для школы в Электростали прошел с нарушениями
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xL2MwLzhhLzR1Yi5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 19 мар. УФАС Подмосковья признало обоснованной жалобу на проведение электронного аукциона на поставку цифрового оборудования для оснащения школы на 825 мест в Электростали, сообщает пресс-служба анимонопольного ведомства.
Жалоба поступила на действия комиссии по осуществлению закупок учреждения «Строительство, благоустройство и дорожное хозяйство», учреждения «Управление по конкурентной политике и координации закупок».
«Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно признали заявку ООО «Альмера» несоответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе», - говорится в сообщении.
Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий организаторов и признало жалобу ООО «Альмера» обоснованной.
Также, Московское областное УФАС России выдало нарушителям обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.