Армрестлеры из Шатуры завоевали 13 медалей на ЧМ среди инвалидов

РИАМО (ШАТУРА) - 25 ноя. Армрестлеры из подмосковной Шатуры завоевали 13 медалей на чемпионате мира среди инвалидов, сообщил Шатурскому информагентству руководитель спортивного клуба для инвалидов «Стимул» и участник соревнований Константин Рабинович.

«Воспитанники СКИ «Стимул» на II чемпионате мира по армрестлингу среди инвалидов, проходившем в Польше под эгидой Международной федерации армспорта лиц с ограниченными возможностями здоровья (IAFD), завоевали сразу 13 медалей: четыре золотых, восемь серебряных и одну бронзовую.

По его словам, в двух соревновательных днях ему лично удалось взять четырежды первые места – на чемпионате и Кубке Мира. Восемь серебряных медалей завоевали представители Шатуры Павел Джемалединов и Дарья Пещерова. Одну бронзу Константин Рабинович получил в абсолютной весовой категории.

По дынным Шатурского информагентства, соревнования проходили в городе Румия, в среду шатурские спортсмены вернутся домой. Выступлению воспитанников СКИ «Стимул» на чемпионате Мира предшествовала серия побед на Всемирных играх Международной федерации ампутантов и колясочников IWAS, которые проходили в Сочи в сентябре этого года.

«Впереди нас ждут игры IWAS среди юниоров до 23 лет, которые пройдут уже в 2016 году в Чехии», - сказал Рабинович.