Алла Пугачева лишилась прав на товарный знак «Кристина» из-за кондитерши
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9yaWEtNjA5NzI0NG1yOTAwX0dyUXptb0guanBn.webp)
Фото - © Екатерина Чеснокова/РИА Новости
Российская певица Алла Пугачева утратила права на товарный знак «Кристина», которым владела с 1997 года. Под этим названием певица могла выпускать кондитерские изделия, лекарства, ювелирные украшения и печатную продукцию, сообщает Mash.
Почти полгода певица пыталась отстоять бренд. История началась в 2020-м, когда кондитерша из Нового Уренгоя Кристина Мартиросян захотела продавать авторские торты под собственным именем и обратилась в суд.
Тяжба завершилась не в пользу певицы. Мартиросян получила разрешение зарегистрировать свою «Кристину».
После отъезда за границу артистка перестала продлевать часть товарных знаков — каждый из них обходится примерно в 20 тыс. рублей. Ранее она уже потеряла бренд «Баронесса фон Орбах», однако права на знак «Алла» все же сохранила.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.