Андрей Воробьев поздравил сборную области с победой на чемпионате РФ по легкой атлетике

Фото - © Павел Попов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 6 авг. Сборная Московской области впервые выиграла чемпионат России по легкой атлетике, региональные спортсмены завоевали 10 золотых, по 8 серебряных и бронзовых медалей, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Поздравляю всех-всех спортсменов и тренеров! Вы лучшие в стране и это неоспоримый факт. Так держать!» – написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в эстафете 4х400 среди женщин подмосковные спортсменки Вероника Архипова, Екатерина Федяева, Ксения Коротченко, Юлия Спиридонова выиграли серебро. Алексей Бутранов стал лучшим в беге на 1500 м, бронза в такой же дистанции у Константина Толоконникова. Золото еще взял Максим Афонин в толкании ядра.

В российских состязаниях приняли участие 797 спортсменов из 70 регионов страны. От Московской области на турнир приехали 72 легкоатлета.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.