Алексей Спасский: Большой детский сад – долгожданное событие для растущего микрорайона
:focal(0.5:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC80Yy9hMi82Z3MuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Ленинского городского округа
РИАМО - 6 окт. Детский сад на 360 мест открыли во вторник в поселке Мисайлово Ленинского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
Это одна из наиболее динамично развивающихся территорий муниципалитета. Новый сад, если не закроет полностью потребность в местах для детей, то позволит существенно разгрузить очередь.
«Большой детский сад – долгожданное событие для растущего микрорайона. На прошлой неделе мы запустили два корпуса детского сада на 240 мест в поселке Развилка, сегодня (6 октября – ред.) открываем большой сад в ЖК «Пригород Лесное», — сказал глава Ленинского округа Алексей Спасский.
В саду откроются 15 групп, включая ясельные и логопедические. Оборудован садик по современным стандартам. Уже со вторника учреждение принимает воспитанников.
Новый детсад обеспечит и рабочие места для местных жителей. Работать в детском саду будут около 70 человек.
«До конца года тут будет завершено строительство школы на 1100 мест и уже приступили к возведению еще одного дошкольного учреждения. Новые социальные объекты – приоритет нашей работы, они жизненно необходимы жителям округа», — заключил Спасский.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC80Zi9jZS92NGIuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Ленинского городского округа