Адвокат Шатуновых раскрыл детали дела касательно прав на песни «Ласкового мая»

Адвокат Шатуновых раскрыл детали дела касательно прав на песни «Ласкового мая»
Общество
Официальная группа певца Юрия Шатунова в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © Официальная группа певца Юрия Шатунова в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО — 17 ноя. Адвокат семьи певца Юрия Шатунова Сергей Васильев рассказал, что продюсер Андрей Разин, который заявил о наличии прав на песни хитов группы «Ласковый май», осознанно тормозит судебный процесс. Об этом пишет aif.ru.

По словам юриста, Разин, чтобы замедлить дело, постоянно меняет места регистрации, но ему это мало помогает.

Продюсер утверждает, что основатель «Ласкового мая» Сергей Кузнецов по договору передал ему права на все свои композиции. Однако, как подчеркнул Васильев, оригинал данного документа никто не видел, на заседании была лишь представлена ксерокопия.

«Есть несколько экспертиз, в частности, одна из них сделана в рамках уголовного судопроизводства на стадии предварительного следствия, которое проводится в Москве. Данная экспертиза подтвердила, что подпись изготовлена не Сергеем Кузнецовым. По факту это подделка», — отметил адвокат.

Сергей Васильев не исключил, что Андрей Разин уехал за границу, чтобы скрыться от следствия и не выступать в качестве свидетеля по уголовному делу.

Юрист обратил внимание, что лично присутстовал во время подписания договора в 2019 году между Сергеем Кузнецовым и Юрием Шатуновым о передаче последнему прав на песни Кузнецова.

Следующий суд должен состояться 4 декабря в Ставрополе. После того, как выяснится, где зарегистрированы Разин и его соответчик, Ставропольский суд определит дальнейшее место рассмотрения иска семьи Шатуновых — в Москве или в Сочи.