Администрация проиграла депутатам Люберец в матче по футболу в День России

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 12 июн. Товарищеский матч между администрацией и депутатами подмосковных Люберец прошел в День России на запасном поле стадиона «Торпедо», народные избранники выиграли со счетом 8:2, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, который принял участие в матче в роли капитана своей команды.

«Сегодня в этот праздничный день сотрудники администрации городского округа и депутаты Люберец вышли на поле запасного поля стадиона «Торпедо» и сыграли в футбол. Товарищеский матч закончился со счетом 8:2 в пользу народных избранников», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что такой матч проходит впервые, но он станет традиционным.

«Идею проведения матча предложил глава городского округа Владимир Ружицкий. Всем она очень понравилась, все с удовольствием сыграли сегодня в футбол», - отметил председатель спорткомитета Люберец Владимир Сурков.

По его словам, футболисты сыграли два тайма по 20 минут. От администрации голы забили Владимир Ружицкий и заместитель руководителя администрации Люберецкого района Кирилл Тимашков.

«Глава забил гол на 13 минуте матча сразу после депутатов, которые открыли счет на 11 минуте, его автор Вячеслав Калинин. А Кирилл Тимашков в конце матча забил пенальти, которое было назначено за игру рукой», - уточнил Сурков.

Он добавил, что среди депутатского корпуса особо отличились на поле Павел Софьин, Артем Троицкий, Александр Шлапак, Дмитрий Коровкин. Отдельное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать свои команды.

День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как называли праздник до 2002 года, отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.