79% россиян назвали себя грамотными людьми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2xvcmktMDA1NjQ3NTc4Ni1iaWd3d3dfV2FHZVlQWi5qcGc.webp)
Фото - © Pixel_shot / Фотобанк Лори
79% участников опроса KP.RU заявили, что в основном говорят и пишут грамотно. Еще 20% не считают себя грамотными, сообщает kp.ru.
Опрос провели среди подписчиков KP.RU в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram. В нем участвовали 1,1 тыс. человек.
79% респондентов сообщили, что считают себя грамотными и образованными, хотя иногда допускают ошибки. 20% признались, что не считают себя грамотными, а 1% затруднились с ответом.
«Считаю себя грамотным человеком, хотя знаю, что порой пишу с ошибками», — говорит респондентка.
«Я человек грамотный. Правда, не во всех аспектах, например, законы не очень хорошо знаю, но в целом, очень эрудированная», — отмечает другая.
«Каждый по-своему грамотный, невозможно знать абсолютно все, но если человек хорош хотя бы в одной сфере, значит, уже грамотный», — рассуждает третий.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.