75‑летняя лыжница из Реутова стала призером на соревнованиях в Австрии

Фото, пресс-служба администрации города Реутов

Фото - © Фото, пресс-служба администрации города Реутов

РИАМО – 29 янв. 75-летняя лыжница из подмосковного Реутова Людмила Колобанова заняла призовые места в двух забегах на 23 километра, проходивших в австрийском городе Лиенц, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Реутов.

Всего в марафонах приняли участие порядка двух тысяч человек из 22 стран мира. Среди них около 50 российских спортсменов.

«Людмила Колобанова преодолела две дистанции по 23 километра в двух стилях: классическом и коньковом. В первом забеге реутовчанка стала победительницей, во втором заняла почетное второе место в группе спортсменов старше 65 лет», – отмечается в сообщении.

По данным Реутовского информагентства, первый марафон в классическом стиле прошел в комфортных условиях: температура воздуха минус 7-8 градусов. Во время второго забега, проходящего в коньковом стиле, шел обильный снег, температура опустилась до минус 15 градусов.

Колобанова, которую земляки прозвали «Железная леди», отмечает теплый прием в Австрии и высокий уровень организации соревнований. Уже 31 января спортсменка отправляется в Германию для участия в следующих двух марафонах на дистанции 25 километров.