3 площадки для выгула собак обустроили на новых участках столичного «Парка Яуза»

3 площадки для выгула собак обустроили на новых участках столичного «Парка Яуза»
Общество

РИАМО - 23 окт. В рамках благоустройства 2 новых участков будущего «Парка Яуза» - от улицы Широкой до Енисейской и вдоль Северодвинской улицы, были оборудованы 3 площадки для выгула и обучения собак, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

На первом участке разместились 2 новые площадки для дрессировки и прогулок с питомцами. Одну обустроили на Тайнинской улице (у дома №17, корпуса 1). Ее площадь превышает 200 «квадратов». Там предусмотрены барьеры, мостик со спуском и подъемом, домик-лаз, препятствия для бега змейкой.

Вторую площадку на 400 кв. м сделали напротив дома №15с6А на Осташковской улице. Здесь появилось кольцо, балансир, разновысотные подиумы для отработки стоек, а также лавочки под навесами от дождя.

На участке вдоль Северодвинской улицы сделали площадку на 500 «квадратов». Ее можно найти у дома №7 по Джамгаровской улице. Питомцы на этой площадке смогут пройти тоннели разной длины и формы, 2 мостика со спусками и подъемами, а также полосу препятствий. Также там предусмотрен домик-лаз и 3 кольца для прыжков. На случай непогоды также предусмотрены лавочки под навесами.

Все площадки размещены недалеко от жилых домов и огорожены, что позволит владельцам собак выгуливать их без поводков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.