23 тыс. человек пользуются онлайн‑сервисом «Индивидуальная траектория развития» в Москве

23 тыс. человек пользуются онлайн‑сервисом «Индивидуальная траектория развития» в Москве
Общество

РИАМО - 7 сен. На сегодняшний день инструментом для московских предпринимателей «Индивидуальная траектория развития» пользуется 23 тыс. человек, его создали в 2019 году, сообщается на официальном сайте мэра города.

«“Индивидуальная траектория развития" помогает начинающим бизнесменам Москвы и тем, кто уже работает, сформировать персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций», - рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, в 2021 году персональную траекторию с помощью проекта начали строить более 5 тыс. предпринимателей. Сервис помогает сформировать персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций.

Бизнесмены проходят тестирование, которое позволяет определить уровень профессиональных знаний, после чего формируются цели развития. Инструмент доступен на портале mbm.mos.ru. Кроме того, сервис предлагает образовательные программы и полезные в работе онлайн-продукты.