19 февраля глава Раменского округа провел прием в Клишева
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMjItYTczNmUyMTRkMzAzNGM2NWE5MDRjY2JiNWRlMWFjNWEtaWs0b2lhYS5qcGc.webp)
Фото - © Раменский медиацентр
Выездная администрация прошла 19 февраля в деревне Клишева Раменского округа. Жители обратились к главе муниципалитета, его заместителям и депутатам с вопросами о расчистке дорог, ремонте и судьбе Совхозной больницы, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Основная часть обращений касалась расчистки дорог и своевременного вывоза снега. Также жители поднимали индивидуальные вопросы социального характера, оформления прав собственности и землепользования. Несколько человек попросили провести ремонт дорог в частном секторе.
«Мы просим отремонтировать дорогу на улице Школьной, чтобы было покрытие щебенкой или асфальтовой крошкой. В этом вопросе нам не отказали», — сказала жительница деревни Клишева Надежда Михайловна.
«Нам пообещали, что улицу Майскую и улицу Весеннюю в этом году отсыпят щебнем, а в 2027 году отремонтируют дорогу на улице Молодежной», — рассказал житель частного сектора Алексей Александрович.
Отдельно жители Клишева и ближайших населенных пунктов обсудили ситуацию с закрытием Совхозной больницы. Представители администрации разъяснили, что будет направлено ходатайство о проведении капитального ремонта, чтобы сохранить медицинское учреждение.
В преддверии весны участники встречи также внесли предложения по благоустройству дворов и детских площадок. Эти пожелания учтут при планировании работ.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.
«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары — все это находится в зоне нашего особого внимания», — сказал Воробьев.