11 медалей завоевали спортсмены из Подмосковья на первенстве мира по тайскому боксу

РИАМО - 7 окт. Подмосковные тайбоксеры в составе российской сборной принимали участие в соревнованиях на первенстве мира, они завоевали 11 медалей различного достоинства, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 28 сентября по 6 октября в городе Анталья (Турция) прошло первенство мира по тайскому боксу. Главный международный старт для юных тайбоксеров собрал 1,3 тысячи участников из 75 стран мира. Сборную России представляли 89 спортсменов, 13 из которых отстаивали честь Подмосковья.

«Тайбоксеры Московской области внесли весомый вклад в копилку медалей сборной команды нашей страны, и по итогам общекомандного зачета сборная России заняла первое место и была признана международной федерацией IFMA лучшей командой мира», - говорится в сообщении.