В Звенигороде капремонт спорткомплекса «Звезда» выполнили на 61%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81MzI4MjMyMTI4ODkxNzg3OTk4XzVDcjIwU0MuanBn.webp)
Фото - © пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
Капитальный ремонт спорткомплекса «Звезда» в Звенигороде выполнен на 61%. Ход работ 29 сентября проверил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Спорткомплекс «Звезда» ремонтируют по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. На объекте работают 38 человек. Кровельные работы завершены, фасады готовы на 90%. Сейчас строители обустраивают внутренний водосток, вентиляцию и систему водоподготовки. Электромонтажные работы и монтаж слаботочных систем выполнены на 75%.
«На следующей неделе закончим укладку плитки в большом, 25-метровом бассейне на 6 дорожек. Кроме того, по просьбе жителей Звенигорода подрядчик адаптировал маленький, 10-метровый бассейн: его дно подняли, чтобы можно было проводить занятия для мам с грудничками», — сообщил Иванов.
По словам главы округа, в октябре строителям необходимо закрыть тепловой контур и приступить к чистовой отделке помещений, а весной — к благоустройству. У «Звезды» и соседней Академии дзюдо будет общая парковка на 170 машиномест. Завершить капремонт планируют во втором квартале 2027 года.
На первом этаже комплекса разместятся основной спортивный зал, два бассейна, тренерские, кафе и раздевалки с душевыми. На втором оборудуют залы для бокса, гимнастики и фехтования. В «Звезде» тренировались воспитанники муниципальных спортивных школ и учреждений, подведомственных министерству физической культуры и спорта Московской области. В государственную программу комплекс включили в феврале 2025 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.
«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.