В Ступине построят новый детсад на 250 мест
РИАМО - 17 июн. В микрорайоне Дубки на улице Службина в подмосковном Ступине началось строительство детского сада на 250 мест. Сейчас рабочие возводят цокольный этаж, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
«В настоящее время на площадке выполняются работы по армированию и бетонированию стен цокольного этажа и плиты перекрытия первого этажа, а также обратной засыпке пазух песком», - прокомментировали в министерстве.
Детский сад вместит 12 групп, 4 из которых – для детей раннего возраста. Предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медпункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. Общая площадь проекта – 3,9 тыс. кв. м.
Детсад создаст 65 рабочих мест для местных жителей. На территории сада построят: игровую, пешеходную и хозяйственную зоны. Установят теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы. Будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.