В Солнечногорске продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExYmJhNmNkZmNhNmU2YzE0ZjZjOTM2NjM2ZDM1NDYwZjUtOThicTY2ZS5qcGVn.webp)
Фото - © Ирина Кузова
Строительство семнадцатиэтажного дома ведется в поселке Поварово на улице Школьной в Солнечногорске. Ведутся монолитные работы, сообщает пресс-служба Минстройкомплекса Подмосковья.
«Работы ведутся одновременно на всех семи секциях дома. Мы активно наращиваем высоту: на первых двух секциях уже смонтированы два этажа, третья и четвертая секции находятся на стадии завершения первого этажа. Пятая и шестая секции готовы к переходу на надземный уровень после завершения нулевого цикла, а на седьмой секции как раз заканчивается возведение первого этажа», — — отметил представитель застройщика.
Планируется, что в новостройку переселятся жильцы домов № 11, 12, 13 микрорайона № 2 поселка Поварово.
Всего в новостройке будет 705 квартир, жилая площадь составит 27,8 тыс. кв. м. Проектом предусмотрен встроенный детский сад. Во дворе дома будет обустроена детская игровая и спортивная площадки.
Ввод дома в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2026 года, а выдача ключей — на апрель 2027-го.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал важной темой реновацию, расселение аварийного жилья.
«Еще одна важная тема — это реновация, расселение аварийного жилья. Это всегда очень беспокоит людей, которые живут в ветхих домах», — сказал губернатор.