USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
TRY
Турецкая Лира
17,80
0.48 %

В Сколкове откроют второй корпус ветгоспиталя до конца 2026 года

Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Второй корпус высокотехнологичного ветеринарного госпиталя в Сколкове планируют открыть до конца 2026 года. Строительная готовность объекта достигла 73%, сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Второй корпус высокотехнологичного ветеринарного госпиталя в Сколкове планируют достроить и открыть до конца 2026 года. Строительная готовность объекта составляет 73%. На площадке монтируют внутренние инженерные системы, отделывают помещения и фасад, благоустраивают территорию.

Проект реализуют при поддержке Центра содействия строительству Московской области. Специалисты центра сопровождали проект и помогли инвестору оформить разрешительную документацию. Общий объем инвестиций в ветеринарный центр превысит 1 млрд рублей.

Площадь нового корпуса составит более 2,6 тыс. кв. м. В нем оборудуют высокотехнологичные операционные, лабораторию для оперативных исследований и помещения для подготовки ветеринарных специалистов. Интеллектуально интегрированные операционные объединят управление медицинскими системами и необходимыми данными в единый технологический комплекс. По данным инвестора, подобные ветеринарные операционные станут первыми в России.

Открытие корпуса позволит госпиталю принимать больше пациентов, проводить сложные диагностические и хирургические вмешательства, а также обучать ветеринарных врачей. Первый корпус работает с 2020 года; за пять лет его пациентами стали более 51 тыс. животных.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что в современном мире медицина хороша, когда она технологична, когда есть все необходимое оборудование.

«Это заметный вызов. Мы его понимаем, поэтому на первых этажах размещаем все то, что позволяет диагностировать, делать диспансеризацию своевременную», — добавил глава региона.

Он отметил, что этот приоритет в медицине сегодня позволяет продлить жизнь, спасти человека от разных неприятностей со здоровьем.