В Раменском легализован самовольно построенный автосервис с автомойкой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC85OS9jZC95dTEuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
РИАМО - 11 окт. Главгосстройнадзор Московской области выявил незаконно построенное здание автосервиса и автомойки в деревне Вохринка, 40/1, Раменского округа. Было направлено уведомление в администрацию муниципалитета, что автосервис необходимо привести в соответствие с областным законодательством, или снести. В итоге, нежилое здание было легализовано, сообщает пресс-служба ведомства.
На предприятии смогут работать до 30 человек.
Всего с начала года 430 самовольных строений было приведено в соответствие с градостроительными нормами Московской области и легализованы. На них создано 2,2 тыс. рабочих мест и свыше 14 млн рублей вовлечено в ежегодный налоговый оборот региона.
С 2020 года Главгосстройнадзор регулярно публикует на интерактивной карте сервиса «Подмосковные стройки» все выявленные самовольные строения. Жители региона могут подавать информацию о самостроях прямо с телефона, через мобильную версию приложения.
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе выявляют и ликвидируют самострои, недострои и аварийные строения.