В Подольске завершили капремонт «Центра детского творчества»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81eGZ3YWwweS5qcGc.webp)
Фото - © Минстрой МО
«Центр детского творчества» в микрорайоне Климовск в Подольске готов к открытию после капитального ремонта. Обновленное учреждение на улице Школьной, 10/1 откроется в IV квартале 2026 года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
В микрорайоне Климовск в Подольске завершили капитальный ремонт «Центра детского творчества» на улице Школьной, 10/1. Работы провели по госпрограмме «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» в соответствии с задачами нацпроекта «Семья».
В здании обновили фасад, заменили все инженерные сети, радиаторы, сантехническое оборудование, полы, потолки, окна и двери. Рабочие выполнили внутреннюю отделку и кровельные работы, обустроили входную группу и благоустроили прилегающую территорию.
Центр оснастили современным технологическим оборудованием и мебелью, создали условия для занятий творчеством и музыкой. Обновленный центр дополнительного образования откроется в IV квартале 2026 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.