В Подольске обсудили капремонт ДК и музыкальной школы в Климовске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkwNC0xMjQ5NTctNzA4X0w1NlJqUTEuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск
Администрация Подольска 3 сентября провела встречу с жителями Климовска и подрядчиками на объектах капремонта ДК имени 1 Мая и детской музыкальной школы, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Заместитель главы Подольска Ольга Шашкова провела рабочую встречу с жителями микрорайона Климовск и подрядчиками на объектах капитального ремонта. В обсуждении участвовали депутат совета депутатов округа Олег Паскарь, представители администрации, МКУ «Градостроительное управление», учреждений культуры и общественности.
Жителям рассказали о ходе работ в ДК имени 1 Мая. Предыдущий контракт расторгли с подрядчиком, который не прошел государственную экспертизу, средства вернули в бюджет. Новая организация, имеющая опыт ремонта школ и детских садов округа, провела обследование здания, проект скорректировали. Строительно-монтажные работы начнут после прохождения экспертизы.
В Климовской детской музыкальной школе завершили демонтаж. Сейчас утверждают проект с новой планировкой без изменения функционала здания. Жители также подняли вопросы благоустройства территории и парковки, обращения приняли в работу. В холодный период в обоих зданиях обеспечат подачу тепла, администрация продолжит контролировать все этапы ремонта и информировать жителей.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев призвал глав городских округов в своей работе уделить внимание капремонту школ.
«Напоминаю очень важный момент: <…> заказчиком по капитальному ремонту и строительству школ является глава муниципалитета», — пояснил Воробьев.