В Ленинском округе Подмосковья готовят пост скорой помощи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzctNnZ1cnBzZ19mT0JGN25hLmpwZw.webp)
Фото - © МинстройМО
Строительство поста скорой медицинской помощи в поселке Суханово Ленинского округа выполнено более чем на 86%. Объект рассчитан на четыре бригады в смену и планируется к вводу в текущем году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
В поселке Суханово продолжается строительство здания для ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи». Пост станет частью региональной системы экстренной помощи и будет обслуживать жителей Ленинского городского округа.
Площадь одноэтажного здания составит 596 кв. м. Генподрядчиком выступает ООО «КРОСТ-Д». Объект возводят с применением индустриальной технологии PRO module. Внутри разместят диспетчерскую, комнаты отдыха бригад и водителей, столовую, кабинет предрейсовых осмотров, помещения амбулаторного приема, а также административные и вспомогательные зоны.
«На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет более 86%. На площадке работают 16 человек. Специалисты монтируют оборудование в серверной, утепляют трубопроводы в помещении индивидуального теплового пункта, устанавливают оборудование вводно-распределительного устройства», — сообщил министр строительного комплекса региона Александр Туровский.
Он добавил, что ввод нового поста позволит сократить время реагирования на экстренные вызовы и обеспечить медикам современные и комфортные условия работы. Завершить строительство планируется в этом году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.
«Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование», — заявил Воробьев.