USD
Доллар США
86,89
-0.13 %
EUR
Евро
100,60
-0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,92
-0.02 %
GBP
Фунт стерлингов
117,35
-0.36 %

В Дмитрове снесли аварийный дом на Правонабережной улице

Недвижимость

Фото - © Мособлархитектура

Аварийный двухэтажный дом № 14 на Правонабережной улице демонтировали в Дмитрове после расселения жильцов из 14 квартир, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

В Дмитрове демонтировали аварийный двухэтажный многоквартирный дом № 14 на Правонабережной улице. Здание площадью около 270 кв. м построили в 1961 году. Из-за морального и физического износа конструкций дом признали непригодным для эксплуатации.

В рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области» из 14 жилых помещений расселили граждан. После этого дом включили в перечень объектов для ликвидации.

Здание снесли, а участок очистили от строительного мусора. Дальнейшее использование территории определит администрация.

В Дмитровском муниципальном округе выявили 725 объектов незавершенного строительства. К настоящему времени 443 из них снесли, достроили или привели в соответствие с требованиями законодательства, что составляет 61% от общего числа. Работа продолжается.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что расселение аварийного и ветхого жилья — очень важный момент.

«Благодаря федеральной программе мы стараемся максимально быстро расселять такие дома. В Подмосковье приняли решение закончить первый этап программы (по расселению аварийных домов — ред.) как можно скорее — не в следующем году, а уже в этом», — сказал Воробьев.