В детском саду Королева завершаются демонтажные работы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0yMzA0LW51OXBpYnkuanBn.webp)
Фото - © администрация Королёва
В Королеве в микрорайоне Юбилейный продолжается капитальный ремонт детского сада. Практически полностью завершены демонтажные работы, в ходе которых были убраны все перегородки, двери и оконные рамы, стены и потолки очищены от штукатурки и краски, с пола убрана стяжка. Сейчас строители вывозят мусор и в ближайшее время должны приступить к кровельным работам и кладке новых стен. Все необходимые материалы уже завезены на объект. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» здание детского сада будет полностью обновлено. Здесь оборудуют новую кровлю, фасад, расширят и укрепят входные группы, проведут современные инженерные сети, установят сантехническое оборудование, окна и двери.
Также будет осуществлена внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории, а также оснащение новым мебелью и современным оборудованием.
Детский сад рассчитан на 245 детей, в настоящее время они распределены по другим учреждениям с учетом мнения родителей. Завершение ремонта планируется в этом году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.
Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.