В больнице Подольска начали реконструировать хирургический корпус
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzhjL2MzL3duZS5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
РИАМО - 11 сен. В рамках госпрограммы Подмосковья в Подольске начинается реконструкция хирургического корпуса № 2 ГБУЗ МО «Подольской областной клинической больницы». Подрядчик приступил к подготовительному этапу работ, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.
«Рабочие вышли на площадку. Ведется обустройство мест для складирования материалов, монтаж временного перехода и ограждения», — уточняется в сообщении.
В рамках проекта предусматривается реконструкция отделения реанимации и интенсивной терапии и актового зала, а также прилегающих помещений в хирургическом корпусе № 2.
Площадь шестиэтажного корпуса на улице Кирова 18,8 тыс. кв. метров. На прилегающей территории предусмотрено размещение парковочного пространства, мест для отдыха.
Завершить все работы планируется в 2024 году.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе ведется большая работа, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной.
«Продолжаем и строить поликлиники, и ремонтировать то, что нуждается в модернизации», – отметил глава региона.