В Басманном районе обеспечен свободный подъезд к медцентру
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2xvcmkta2Fza2Etc3Ryb2l0ZWxfUmhhZGZLQS5qcGc.webp)
Госинспекция по недвижимости пресекла факт самовольного ограничения доступа на территорию общего пользования и обеспечила место для парковки автомобилей у медучреждения в ЦАО, сказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Инспекторы зафиксировали, что свободный въезд на земельный участок в Подкопаевском переулке, рядом с вл. 9/2, преграждает шлагбаум, и доступ на парковку ограничен.
«Установлено, что ограждающее устройство размещено на общегородской территории без разрешений и согласований. После разъяснительной беседы с нарушителем незаконный шлагбаум ликвидирован, а территория рядом с лечебным учреждением стала доступна для свободного паркования автомобилей», — уточнил Бобров.
Участки общего пользования предназначены для беспрепятственного пользования жителями и гостями столицы. Самовольно ограничивать доступ на такие территории не допускается. Ведомство выявляет и пресекает подобные нарушения.
Сообщить о незаконных шлагбаумах, заборах, антипарковочных столбиках с цепочками можно через чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Telegram.