Территория ОЭЗ «Дубна» увеличилась на 62,3 гектара
:focal(0.5:0.57):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80L2EwL2ExL3ZzdS5qcGc.webp)
Фото - © Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
РИАМО - 15 июн. Территория подмосковной особой экономической зоны «Дубна» увеличилась на 62,3 гектара, здесь ввели в эксплуатацию инновационно-технологический центр и создали семь новых производств, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«На территории Московской области функционируют четыре особые экономические зоны: в городских округах Дубна, Фрязино, Ступино и Кашира. Они имеют развитую инфраструктуру, наделены особым юридическим статусом. И, что привлекает новых инвесторов, - льготными экономическими условиями», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.
«Дубна» лидирует среди особых экономических зон России по количеству резидентов. В 2019 году в этой технико-внедренческой зоне зарегистрировали 165 организаций. Большинство из них выпускают продукцию, не имеющую как отечественных, так и зарубежных аналогов.
В 2020 году 28 компаний планируют инвестировать в проекты на территории ОЭЗ «Дубна» порядка 4,5 миллиардов рублей и создать более 1,3 тысячи рабочих мест. Сейчас общее количество рабочих мест на территории ОЭЗ приблизилось к 4,3 тысячи.