Стройнадзор области оштрафовал застройщиков более чем на 4 млн руб за неделю

Стройнадзор области оштрафовал застройщиков более чем на 4 млн руб за неделю
Недвижимость

РИАМО - 22 дек. Подмосковный Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на сумму более 4,2 миллиона рублей за неделю, строительным компаниям Подмосковья сделали пять предупреждений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Правовым управлением Главгосстройнадзора Московской области рассмотрено 44 дела об административных правонарушениях, по 38 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 4, 238 миллиона рублей за прошедшую неделю», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Руслана Тагиева.

Он отметил, что за строительство без разрешения вынесли три постановления на 255 тысяч рублей, за нарушение требований нормативных документов в строительстве - 31 постановление на 3,9 миллиона рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод - четыре постановления на 80 тысяч рублей. Ведомство сделало строительным компаниям Подмосковья пять предупреждений.

По итогам рассмотрения дел за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов на 300 тысяч рублей оштрафовано ООО СК «Остов», допустившее нарушения при строительстве ТРЦ по адресу: Наро-Фоминский район, Апрелевка, Привокзальная площадь, добавляется в сообщении.