Строительство ЖК «Императорские Мытищи» идет по графику
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L2RkLzUwL2tyYy5wbmc.webp)
Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
РИАМО - 11 авг. Главгосстройнадзор Московской области вместе с подведомственным ГБУ МО «СтройЭксперт» провели выездной осмотр жилого комплекса ЖК «Императорские Мытищи» в городском округе Мытищи. Мероприятие прошло в целях оценки соответствия сроков возведения объекта, срокам, установленным в проектной декларации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Застройщик - ГК Гранель ООО «СЗ «Гранель Бета».
Строительство 6-этажного жилого дома №2 общей жилой площадью 17827,4 кв. метров рассчитано на 455 квартир, осуществляется в рамках федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004 N 214-ФЗ.
В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, внутренняя отделка МОП, работы по благоустройству территории. Прирост строительной готовности объекта с начала 2023 года составил 60%.
Установлено, что фактический объем выполненных работ соответствует данным, указанным в проектной декларации. Финиш стройки намечен на март 2024 года.
Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.
«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», — сообщил Воробьев.
Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство индивидуального жилья.