Сорок домов отремонтировали в Серпухове по программе капремонта
РИАМО (СЕРПУХОВ) - 4 авг. Девяносто многоквартирных домов планируют отремонтировать в подмосковном Серпухове по программе капремонта в 2016 году с учетом переносов с прошлых лет, в 40 домах работы уже завершены, сообщил Серпуховскому информагентству в четверг заместитель главы администрации города – начальник управления ЖКХ Сергей Романцов.
«До конца 2016 года в Серпухове в соответствии с программой капитального ремонта приведут в порядок 90 многоквартирных домов. Из них 40 уже готовы и еще на 22 ведутся работы. По плану в августе закончатся ремонты домов по улицам Захаркина, Ногина, Советской, Подольской. Ремонтируются кровли и фасады, внутренние инженерные системы, а также проводится замена лифтов», – сказал Романцов.
По словам замглавы администрации, к подрядным организациям есть нарекания. По результатам комплексной проверки выявлены недочеты, касающиеся нарушения сроков сдачи объектов. До конца августа все нарушения должны быть исправлены. В отношении тех организаций, которые не выполнят взятые на себя обязательства, будет инициирован процесс расторжения договоров.