Шпиль заменят на здании МИД в Москве
РИАМО - 26 сен. Работы по демонтажу шпиля здании министерства иностранных дел (МИД) в Москве начались в понедельник, его планируют собрать заново, сообщает «Интерфакс».
«Вопросу реконструкции этого шпиля, наверно, лет 15. Было принято решение полностью демонтировать шпиль и возвести новый из современных металлоконструкций, полностью повторяющий прошлый облик», - говорится в сообщении.
Как уточнил исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства и собственности МИД РФ за рубежом Владимир Потапкин, чьи слова приводятся в материале, шпиль будут полностью разбирать, и в течение примерно полугода здание МИД РФ будет стоять без него. Работы по возведению нового шпиля должны быть завершены в конце 2017 года.
В изначальном проекте здания МИД РФ шпиля не было, однако, когда здание было почти достроено, было произведено дополнительное проектирование и шпиль был установлен, отметил Потапкин.