Ремонт кровли зданий объектов военной инфраструктуры завершили в Балашихе

Ремонт кровли зданий объектов военной инфраструктуры завершили в Балашихе
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО(БАЛАШИХА) - 1 сен. Специалисты жилищно-коммунальной службы (ЖКС №2) Балашихи филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Москве и Московской области завершили работы по ремонту кровель зданий объектов военной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках проведения оценки технического состояния фондов по завершению зимнего периода эксплуатации, в ЖКС №2 в начале текущего года была организована проверка готовности зданий и коммунальных сооружений к обслуживанию в весенне-летний период. По результатам весенних осмотров был откорректирован план текущего ремонта собственными силами, определен перечень объектов для проведения ремонтных работ.

Так, в 2022 году в рамках выполнения работ собственными силами, в частности, объектов казарменно-жилищного фонда, специалисты выполнили работы по ремонту кровель зданий на территориях Щелковского, Ногинского, Павлово-Посадского городских округов.

Особое внимание было уделено проведению ремонта кровли здания столовой. Одноэтажное здание столовой 1959 года постройки с площадью кровельного покрытия - 420 кв.м уже давно нуждалось в восстановлении кровли, так как имелось большое количество протечек. На сегодняшний день кровля полностью отремонтирована. Работы выполнены с подписанием актов готовности.

На других объектах выполнены общестроительные виды работ: по замене покрытий из рулонных наплавляемых материалов, по укреплению стропильных систем. На кровлях были обустроены водосточные системы для стока дождевой воды. Все работы выполнены в полном объеме и в соответствии с раннее утвержденным план-графиком.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.