Рекордное количество складских площадей арендовали и купили в Московском регионе в 2018 г
РИАМО – 12 окт. За девять месяцев 2018 года на рынке складской недвижимости Московского региона было арендовано около 1,3 миллиона квадратных метров качественных складских площадей, сообщает в пятницу «Интерфакс».
«Это абсолютный рекорд за всю историю существования рынка складской недвижимости Московского региона. Для сравнения, в аналогичный период 2013 года — в один из самых высоких по спросу периодов - было поглощено около 904 тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что только в третьем квартале текущего года было куплено и арендовано порядка 445 тысяч квадратных метров складских площадей - это на 10% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
«Лидером в структуре спроса является сегмент розничной торговли. Преобладающее большинство сделок по аренде и продаже за 9 месяцев 2018 года было заключено в готовых зданиях – 60%. Доля BTS сделок составила около 19% от общего объема, что в абсолютном выражении равно 257 тысячам квадратных метров (шесть сделок)», - добавляется в материале.
По мнению экспертов, к концу 2018 года совокупный объем сделок достигнет 1,5-1,6 миллиона квадратных метров.