Прокуратура столицы требует прекратить строительство в Битцевском лесу

Прокуратура столицы требует прекратить строительство в Битцевском лесу
Недвижимость

РИАМО - 18 июн. Природоохранная прокуратура столицы требует прекратить незаконное строительство объектов площадью более 5 тысяч квадратных метров на территории Битцевского леса, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

«Межрайонная природоохранная прокуратура столицы требует прекратить незаконное строительство и снести самовольные строения на территории Битцевского леса», - говорится в сообщении.

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного, градостроительного и земельного законодательства при производстве работ ООО «Элис Транс» в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Битцевский лес» с адресным ориентиром: улица Красного Маяка, владение 28.

Как уточняется в материале, земельный участок по вышеуказанному адресу на основании договора аренды предоставлен ООО «Элис Транс» для эксплуатации зданий спортивного комплекса. Однако в нарушение условий договора арендатор осуществляет незаконное строительство апарт-отеля с бассейном, фитнес-центром в формате экорезиденции общей площадью более 5 тысяч квадратных метров.

Еще почти 2 млн кв м недвижимости планируют построить в «Москва-Сити»>>

В свою очередь, подрядчик в интересах арендатора ведет на объекте земляные и монтажные работы без получения соответствующего разрешения. По данному факту прокурор направил в Чертановский районный суд Москвы исковое заявление о сносе самовольных построек, отмечается в материале.

Аренду земли в Москве под строительство домов новых серий уменьшили на 10%>>