Прокуратура через суд возвратила в собственность государства участок в Ленинском районе

Прокуратура через суд возвратила в собственность государства участок в Ленинском районе
Недвижимость

РИАМО - 12 сен. Прокуратура в суде добилась прекращения права собственности юридического лица на земельный участок, образованный на русловых прудах в Ленинском районе Подмосковья, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Видновская городская прокуратура провела проверку по факту нарушения природоохранного законодательства в границах земельного участка площадью более 4 гектаров, расположенного в деревне Калиновка Ленинского района. В участок включены русловые пруды, образованные на ручье Щербинка – левом притоке реки Пахры и их береговые полосы. Данные пруды находятся в собственности РФ и являются водными объектами общего пользования, поясняется в материале.

«В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании отсутствующим права собственности закрытого паевого инвестиционного фонда «Южный» под управлением ООО «УК «Терра Эссет Менеджмент» на указанный земельный участок и погашении соответствующей записи в ЕГРП. Решением Видновского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены», - говорится в сообщении.

Фактическое исполнение судебного решения находится в городской прокуратуре на контроле, отмечается на сайте.