Подмосковных застройщиков оштрафовали на 905 тысяч рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMC82Ny8xOC9jNWIuanBn.webp)
Фото - © Александр Вильф/РИА Новости
РИАМО - 16 июл. Главгосстройнадзор Подмосковья оштрафовал шесть фирм-застройщиков на общую сумму 905 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Главным управлением государственного строительного надзора Московской области <...> было рассмотрено 12 дел об административных нарушениях, по шести из которых вынесены постановления о наложении штрафных санкций на сумму 905 тысяч рублей», – говорится в сообщении.
Три штрафа на 300 тысяч рублей выписали за нарушение требований нормативных документов в строительстве. Еще один штраф на 100 тысяч рублей был выписан за нарушение сроков направления извещения о начале строительства.
За строительство без разрешения наказали одного застройщика, выписав штраф в 5 тысяч рублей. За эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию также был выписан один штраф размеров в 500 тысяч рублей. Еще пять строительных фирм получили предупреждения.
С начала 2020 года Главгосстройнадзор Подмосковья рассмотрел 458 административных дел на общую сумму свыше 38 миллионов рублей.