Подмосковных застройщиков оштрафовали на 2,7 млн руб на текущей неделе

Подмосковных застройщиков оштрафовали на 2,7 млн руб на текущей неделе
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 19 апр. Главгосстройнадзор Московской области оштрафовал застройщиков на 2,7 миллиона рублей 15-16 апреля, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Главгосстройнадзором 15-16 апреля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2,75 миллиона рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 10 постановлений на 1 миллион рублей, два постановления - за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 200 тысяч рублей и пять постановлений на 1,07 миллиона рублей за строительство без разрешения.

Кроме того, выдано четыре постановления на 62 тысячи рублей за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, а также три постановления на 360 тысяч рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений.

Одно постановление на 50 тысяч рублей выписали за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, трем компаниям назначено наказание в виде предупреждения.