Победители и призеры игр в Сочи из Подмосковья получат квартиры до конца года

Недвижимость

РИАМО - 3 апр. Победители и призеры Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи из Подмосковья получат квартиры в Московской области до конца года, сообщил журналистам в пятницу министр физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Роман Терюшков.

«Решение принял губернатор Московской области, у нас 23 человека, восемь олимпийцев и 15 членов параолимпийской сборной, которые стали победителями и призерами игр в Сочи, всем им губернатор принял решение дать от Московской области по квартире в девяти муниципалитетах, застройщики эти обязательства выполнят. Сейчас многие дома находятся в высокой степени готовности, до конца этого года 100% наших призеров и чемпионов получат ключи от квартир», - сказал Терюшков.

Он добавил, что более десяти участников Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи уже получили ключи и заехали в новое жилье.

В марте прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил спортсменам из Подмосковья, завоевавшим медали на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх в Сочи, и их тренерам денежные премии и сертификаты на квартиры. Всего спортсмены из Подмосковья завоевали на Олимпийских играх в Сочи 12 медалей (по четыре медали каждого достоинства) и 28 медалей на Паралимпийских играх (восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых). Российский саночник Альберт Демченко на Олимпиаде в Сочи выиграл две серебряные медали, а шорт-трекист Владимир Григорьев завоевал золото и серебро.