Парк футбольных аттракционов откроется в «Лужниках» в Москве 10 декабря

Недвижимость

РИАМО - 18 окт. Парк футбольных аттракционов откроется в московском спорткомплексе «Лужники» 10 декабря, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Парк футбольных аттракционов откроется на один день в спорткомплексе «Лужники» 10 декабря. Более 20 развлекательных площадок будет работать для гостей Дня московского футбола — турнира любительских команд, который проходит в преддверии Кубка конфедерации ФИФА-2017 и чемпионата мира по футболу ФИФА-2018», - говорятся в сообщении.

Так, например, в перерывах между матчами все желающие смогут сыграть в сумо-футбол на надувном поле для мини-футбола, в который две команды из четырех человек каждая играют в костюмах сумоистов. Игра будет длиться два тайма, каждый из которых занимает пять минут. Еще одно развлечение для гостей «Лужников» — футбольные Angry Birds. На пластиковой стойке в деревянных коробах поместят 20 мячей — по одному в каждом коробе. Они будут исполнять роль зеленых свинок, которым мстят рассерженные птички в оригинальной игре Angry Birds. Здесь же вместо рассерженных птичек выбивать футбольные мячи из убежища придется шестью мягкими мячами. Также гости и команды смогут сыграть в ботобол — футбол в надувном ограждении в гигантских ботинках. На каждую из команд будет приходиться по пять пар больших ботинок, которые усложнят задачу игрокам, отмечается в материале.

Кроме того, гостям турнира предложат поиграть в футбол в биноклях, угадать футбольный клуб и футболиста по фрагментам фотографий на плазменной панели, сыграть в интерактивный футбол с виртуальным соперником с помощью плазменной панели и датчика захвата движений. Одна из площадок будет интересна и болельщикам – на ней будет проходить игра «Шумомер», где команды будут скандировать футбольные кричалки. Уровень громкости участников будут фиксировать специальным измерителем шума, уточняется в сообщении.

Турнир под названием «День московского футбола» проходит ежегодно для любительских столичных команд. Игры между соперниками проводят по правилам мини-футбола. Состязания проходят между командами в трех возрастных категориях: до 16 лет включительно, 17-20 лет, а также от 21 года и старше. На предварительном этапе команды разбиваются на группы по три команды и играется один круг. За победу начисляется три очка, за ничью — один. В случае равенства очков учитывается личная встреча, далее разница мячей, далее количество забитых, далее жребий. Победитель группы выходит в финал. Продолжительность матча на групповом этапе — два тайма по пять минут без перерыва. Все желающие могут создать любительскую команду из четырех игроков и вратаря и прийти на турнир в «Лужники». В прошлом году в День московского футбола игры провели порядка 500 любительских команд, стадион посетили более семи тысяч участников, заключается на сайте.