Памятную капсулу заложат при строительстве детсада в Котельниках
:focal(0.5:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS81L2U1LzJiL3l0aS5qcGc.webp)
Фото - © Ксения Боровская/РИАМО в Люберцах
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 12 мая. В подмосковных Котельниках летом заложат памятную капсулу в фундамент строящегося детского сада на 235 мест, сообщил глава муниципалитета Сергей Жигалкин.
Ежегодный отчет главы Котельников проходит в среду в парке усадьбы Белая Дача.
«Завершается строительство и оснащение детского сада на 350 мест в микрорайоне Парковый. После ввода объекта в эксплуатацию он будет передан в муниципальную собственность. Ввод объекта запланирован на второй квартал текущего года. Летом состоится закладка капсулы в фундамент второго детского сада в этом микрорайоне на 235 мест», - сказал Жигалкин.
Он добавил, что в 2020 году завершилось строительство и полное оснащение нового корпуса детского сада проектной мощностью 235 мест ЖК «Новые Котельники». Новый детский сад уже с апреля этого года принимает маленьких жителей не только жилого комплекса, но и других микрорайонов города в возрасте от 1,5 лет.