Около 50 жилых домов и почти 30 соцобъектов появятся в ЮВАО Москвы к концу 2018 года

Около 50 жилых домов и почти 30 соцобъектов появятся в ЮВАО Москвы к концу 2018 года
Недвижимость

РИАМО - 25 июн. Почти 50 жилых домов и около 30 социальных объектов планируют построить на территории Юго-восточного административного округа города Москвы до конца 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«В 2016-2018 годах на территории юго-восточного округа планируется построить 48 жилых домов, 12 детских садов, четыре школы, четыре объекта здравоохранения, семь объектов физкультуры и спорта и два объекта культуры», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, чьи слова приводятся в сообщении.

Он уточнил, что до 2018 года появятся центр социального обслуживания в Марьинском парке, детская школа искусств на улице Гурьянова и еще две школы в Некрасовке. Также ряд новых физкультурно-оздоровительных комплексов появится на улицах Полибина, Гурьянова, Белореченевской и в Марьинском парке.